Full Details for Lot 84

Auction 851T, Lot # 84

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmado Antonio Aguilar. Bouquet con flores. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 120 cm.
b) Páneles chinos. Elaborados en madera laqueada con aplicaciones de resina imitación de jade. Decorados con caligrafía, libélulas, mariposas y motivos florales, representan alegorías de las cuatro estaciones. Dimensiones: 110 x 36.5 cm. (cada uno). Piezas: 4
Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y despostillados.
Piezas totales: 5
Estimado $ 1,000-1,300